Областная ветлаборатория успешно прошла МСИ

Испытательная лаборатория филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО – Ростоблветлаборатория» приняла участие в межлабораторных сличительных испытаниях по определению витаминов в кормах для животных.

Лаборатория является одной из немногих на юге России, аккредитованной на данные показатели.

Официальным провайдером МСИ выступило ООО «ЦМКТ «Компетентность». По результатам проведенных исследований получен удовлетворительный результат. Успешно справившись с раундом МСИ, специалисты  химико-токсикологического, биохимического и радиологического отдела подтвердили свою профессиональную компетентность.

Ветеринарные врачи отмечают, что значение витаминов для  животного организма огромно. Полноценное  витаминное питание животных способствует росту молодняка, улучшению продуктивности и предупреждению заболеваний животных.