Донские ветврачи приняли участие в межрегиональных учениях на Ставрополье

В минувшую пятницу по приглашению ставропольских коллег донские ветврачи приняли участие в командно-штабных учениях по локализации условных эпизоотических очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота и сибирской язвы на территории Кочубеевского района.

Делегацию донской ветслужбы возглавил начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов. Участвовали также и.о. директора Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО Алексей Васильев, и.о. начальника Азовской межрайонной СББЖ Светлана Дедкова, и.о. начальника Сальской межрайонной СББЖ Людмила Ожерёдова и начальник Дубовского территориального отдела Зимовниковской межрайонной СББЖ Башир Курбанов.

Донские ветврачи отметили высокий уровень организации проведенных учений и в ответ пригласили ставропольских коллег в Ростовскую область на запланированные 11 ноября 2022 года межрегиональные учения по ликвидации условного очага оспы овец.