Делегация донских ветврачей принимает участие в XVI Балтийском форуме ветеринарной медицины

В Санкт-Петербурге открылся XVI Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности. Мероприятие будет проходить в течение двух дней.

Балтийский форум выступает площадкой, собирающей руководителей ветеринарных ведомств, представителей зоосообщества, бизнеса, ведущих ветеринарных врачей.

От государственной ветеринарной службы Ростовской области на форум направились начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов, и.о. начальника Таганрогской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных Андрей Федоров и начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы, лечения и профилактики болезней животных Ростовской городской СББЖ Гайк Вахрамян.

Основные направления работы форума, который пройдет в течение двух дней, — птицеводство, ветеринария мелких домашних животных, сельскохозяйственных животных, вопросы ветеринарной деятельности и природно-очаговые инфекции человека и животных.

В период проведения также организована выставка современных образцов медицинского и лабораторного оборудования, лекарственных препаратов, вакцин, лечебных и диетических кормов.