Профилактику и ликвидацию болезней животных обсуждают на специальных комиссиях

Очередное заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных состоялось сегодня на территории Обливского района.

В заседании приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров, начальник, отдела организации противоэпизоотических мероприятий с противоэпизоотическим отрядом (ПО) Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО Павел Никитеев, члены комиссии и главы администраций городских и сельских поселений.

Обсудили эпизоотическую ситуацию по болезням животных на территории района, ликвидацию очагов лейкоза и бруцеллеза, а также профилактику африканской чумы свиней, высокопатогенного гриппа птиц и бешенства.