В Ростовской городской СББЖ состоялось заключительное совещание в рамках проекта «Эффективный регион»

Сегодня, 29 ноября в Ростовской городской станции по борьбе с болезнями животных состоялось закрытие проекта по оптимизации процесса закупки и распределения ветеринарных препаратов и расходных материалов между ветеринарными лечебницами учреждения.

Старт проекта состоялся 1 августа 2022 года.

Рабочей группе проекта на протяжении всего времени помогали руководители проекта АО ПСР Госкорпорации «Росатом» Максим Уваров и Максим Курицын.

В сегодняшней встрече приняли участие и.о. начальника Ростовской городской СББЖ Татьяна Подъячева, руководитель и члены рабочей группы.

В ходе совещания был заслушан отчет о реализации проекта, в результате которого были достигнуты следующие показатели:

— сокращение времени процесса закупки и распределения ветеринарных препаратов с 32 до 11 дней (в 2,9 раза);

— сокращение перемещений в процессе оформления их закупки с 512 до 94  метров (в 5,4 раза);

— разработка системы распределения ветеринарных препаратов на складе (разработали систему формирования единой заявки на закупку ветеринарных препаратов).

По окончании проекта по оптимизации процесса закупки и распределения ветеринарных препаратов и расходных материалов между ветеринарными лечебницами можно смело сказать, что достигнуты и реализованы все запланированные цели.

В планах руководства городской госветслужбы в дальнейшем использовать и тиражировать лучшие практики, полученные в ходе реализации данного проекта.

По итогам встречи коллеги выразили сотрудникам «Росатома»  благодарность за отзывчивость и активную помощь в реализации проекта.