Ребятам о зверятах и ответственном отношении к ним

Специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области проводят внеклассные мероприятия об ответственном обращении с животными в образовательных учреждениях региона. Цикл занятий со школьниками стартовал в конце февраля.

Главная цель проекта – рассказать учащимся, как важно заботиться, оберегать и любить животных, научить правильно ухаживать за питомцами, объяснить, что люди в ответе за тех, кого приручили. «Учить детей бережному обращению с животными и прививать к ним любовь необходимо с ранних лет», — уверены ветврачи. Кроме того, внеклассные занятия направлены  на профилактику и снижение уровня жестокого обращения с животными.

Один из таких «уроков доброты» состоялся накануне в ростовской школе № 99. Заместитель начальника управления ветеринарии Дмитрий Кутовой рассказал четвероклассникам об основах заботы о домашних питомцах. Ведь именно от хозяина зависит здоровье, благополучие животного и его дальнейшая судьба.

Отметим, что внеклассные мероприятия со школьниками ветврачи организуют по согласованию с министерством общего и профессионального образования Ростовской области.