Ветеринарные врачи Ростовской области демонстрируют навыки на межрайонных учениях

Донские ветврачи продолжают тренировать навыки по профилактике, диагностике и ликвидации особо опасных заболеваний.

В плане донской ветслужбы на 2023 год более 200 межрайонных учений по 27 болезням сельскохозяйственных и домашних животных, птиц, рыб и пчел. График составлен так, чтобы ветеринарные врачи всех муниципальных образований области приняли участие в «ликвидации» каждого из заболеваний.

Очередные учения состоялись в Волгодонском районе, посвятили их «борьбе» с ящуром, в Новочеркасске провели тренировку недопущения распространения бешенства,  а в  Милютинском и Цимлянском районах коллеги  «ликвидировали» сибирскую язву.

Учения для ветврачей в городах и районах Дона проходят еженедельно. Контролируют проведение учений специалисты управления ветеринарии Ростовской области. Методическое руководство осуществляют работники Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с ПО.