Донская ветслужба повышает квалификацию своих специалистов

Завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов донской ветеринарии.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Отбор, упаковка, маркировка и доставка в лабораторию проб сырья и продукции животного и растительного происхождения, кормов и кормовых добавок, биологического и патологического материалов» прошли 16 ветеринарных специалистов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных  с противоэпизоотическим отрядом.

Курсы продолжались четырнадцать дней. Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. По окончании обучения, участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Отметим, что государственная ветеринарная служба Ростовской области уделяет большое внимание актуализации знаний и навыков своих ветеринарных специалистов. ПК проводятся областной ветеринарной службой регулярно. Так, за 2022 год по различным программам было обучено 270 работников службы.