Александр Кругликов провел прием граждан в общественной приемной «Единой России»

Начальник управления ветеринарии Ростовской области Александр Кругликов провел дистанционный прием жителей города Сальска и Сальского района.

Личный прием проводился на площадке общественной приемной «Единой России».

Граждан интересовало, безопасен ли оттиск клейма ветеринарно-санитарной экспертизы на мясе птицы, как удостовериться в безопасности молочной продукции на рынке и стоит ли прививать домашних питомцев против бешенства, если они не выходят на улицу.

Александр Кругликов разъяснил порядок проведения ветсанэкспертизы, рассказал, что краска, которая наносится на продукт для подтверждения прохождения ВСЭ изготавливается по специальной безопасной рецептуре, а также о смертельной опасности бешенства, путях его распространения и обязательности профилактической вакцинации всех восприимчивых животных против него.