В Санкт-Петербурге стартовал XVII Балтийский форум ветеринарной медицины

Заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Дмитрий Кутовой,  начальник ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Алексей Васильев  и начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий  с ПО Надежда Совко принимают участие в XVII Балтийском форуме ветеринарной медицины.
Организаторами форума выступили Фонд развития ветеринарии совместно с Санкт-Петербургской государственной ветеринарной службой и  Ассоциация содействия развитию ветеринарного дела «Национальная ветеринарная ассоциация (Ассоциация «НВА»).
Балтийский форум – одно из самых значимых отраслевых мероприятий. В его работе принимают участие руководители и представители ветеринарных ведомств, предприятий АПК, агробизнеса, ведущие ученые и практикующие ветеринарные врачи.
Среди заявленных тем докладов на форуме – «Прогрессивные стратегии борьбы с зоонозами и инвазиями сельскохозяйственных животных», «Передовые решения в сфере лабораторной диагностики», «Вопросы антимикробной резистентности» и другие.
В рамках форума также пройдет круглый стол, на котором ветеринарные врачи обменяются опытом, обсудят актуальные вопросы профессиональной деятельности.