-Февраль 2018+
пвсчпсв

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области информирует

5 февраля 2018 г. 13:09:00

Согласно Порядку ведения регионального кадастра отходов производства и потребления, утвержденному постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 528, индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах), об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах), о транспортировании отходов, а также информацию об образовании и движении отходов в региональный кадастр отходов производства и потребления.

... далее

Таганрогская ветлаборатория расширила сферу деятельности

1 февраля 2018 г. 8:35:00

Ветеринарная лаборатория Таганрогского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных успешно прошла процедуру подтверждения компетентности с расширением области аккредитации.

... далее

В Егорлыкском районе ветеринарные инспекторы, казаки и полиция задержали две легковушки со свиньями без документов

31 января 2018 г. 16:53:00

В Егорлыкском районе Ростовской области ветеринарные инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД и членами казачьей дружины задержали на трассе два легковых автомобиля с прицепами, перевозивших 10 голов свиней без ветеринарных сопроводительных документов.

... далее

В Ростовской области подвели итоги года экологии

31 января 2018 г. 9:51:00

30 января 2018 года в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание Общественного экологического Совета по подведению итогов «Года экологии» и «Года особо охраняемых природных территорий» в Ростовской области.

... далее

На Дону усиливают ветеринарный контроль над оборотом и перемещением продукции животноводства

26 января 2018 г. 14:58:00

Вчера, 25 января, в правительстве области было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между донским управлением ветеринарии, главным управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое Войско Донское» в части противодействия незаконному обороту продукции животного происхождения и перемещению сельскохозяйственных животных на территории Ростовской области.

Мониторинг ЛПХ выявил нарушения

25 января 2018 г. 9:43:00

Государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области проводят обследования личных подсобных хозяйств региона на предмет соблюдения правил содержания животных. Особое внимание проверяющих - свинопоголовью и птице.

... далее

На скот и продукцию должны быть документы!

25 января 2018 г. 9:41:00

За неделю ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области выявили 16 фактов незаконной торговли продукцией животноводства, а также перемещения животных без ветеринарных сопроводительных документов.

... далее

Памяти коллеги и товарища…

24 января 2018 г. 8:23:00

Сегодня ровно пять лет как не стало с нами заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации Шаповалова Анатолия Васильевича. В этот памятный день управление ветеринарии Ростовской области и ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» выражают искреннее сочувствие родным, близким и коллегам Анатолия Васильевича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах…

... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными

23 января 2018 г. 18:03:00

Жестоким обращением с животными является их систематическое избиение, причинение боли, страданий, нанесение увечий, ран, оставление без пищи и воды, членовредительство, проведение ненаучных опытов, т.е. любое умышленное действие, повлекшее гибель животного либо причинение ему увечий. К категории жестокого следует отнести и проведение различного рода боев между животными. Предметом преступления выступают животные вне зависимости от форм собственности на них и их отнесения к категории диких, домашних либо содержащихся в неволе или в полувольных условиях.

... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения Правил рыболовствадля Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части спортивного и любительского рыболовства

23 января 2018 г. 18:00:00

В силу положений статьи 43.1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.

Страница 2 из 72 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 40 70 > >>

Туристический портал "Тихий Дон"

Активный предприниматель

Телефон горячей линии по выплате зарплаты