-Июнь 2018+
пвсчпсв

В Ростовской области подвели итоги года экологии

31 января 2018 г. 10:51:00

30 января 2018 года в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось заседание Общественного экологического Совета по подведению итогов «Года экологии» и «Года особо охраняемых природных территорий» в Ростовской области.

... далее

На Дону усиливают ветеринарный контроль над оборотом и перемещением продукции животноводства

26 января 2018 г. 15:58:00

Вчера, 25 января, в правительстве области было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии между донским управлением ветеринарии, главным управлением министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области и Войсковым казачьим обществом «Всевеликое Войско Донское» в части противодействия незаконному обороту продукции животного происхождения и перемещению сельскохозяйственных животных на территории Ростовской области.

Мониторинг ЛПХ выявил нарушения

25 января 2018 г. 10:43:00

Государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области проводят обследования личных подсобных хозяйств региона на предмет соблюдения правил содержания животных. Особое внимание проверяющих - свинопоголовью и птице.

... далее

На скот и продукцию должны быть документы!

25 января 2018 г. 10:41:00

За неделю ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области выявили 16 фактов незаконной торговли продукцией животноводства, а также перемещения животных без ветеринарных сопроводительных документов.

... далее

Памяти коллеги и товарища…

24 января 2018 г. 9:23:00

Сегодня ровно пять лет как не стало с нами заслуженного ветеринарного врача Российской Федерации Шаповалова Анатолия Васильевича. В этот памятный день управление ветеринарии Ростовской области и ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом» выражают искреннее сочувствие родным, близким и коллегам Анатолия Васильевича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах…

... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными

23 января 2018 г. 19:03:00

Жестоким обращением с животными является их систематическое избиение, причинение боли, страданий, нанесение увечий, ран, оставление без пищи и воды, членовредительство, проведение ненаучных опытов, т.е. любое умышленное действие, повлекшее гибель животного либо причинение ему увечий. К категории жестокого следует отнести и проведение различного рода боев между животными. Предметом преступления выступают животные вне зависимости от форм собственности на них и их отнесения к категории диких, домашних либо содержащихся в неволе или в полувольных условиях.

... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет изменения Правил рыболовствадля Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна в части спортивного и любительского рыболовства

23 января 2018 г. 19:00:00

В силу положений статьи 43.1 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.

... далее

Ветеринарные правила по АЧЛ и другие изменения в ветеринарном законодательстве

10 января 2018 г. 11:28:00

Принят Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 614 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы лошадей». Документ зарегистрирован в Минюсте России 28 декабря 2017 года № 49515.

... далее

Поздравление с Новым годом и Рождеством!

29 декабря 2017 г. 12:20:00

Уважаемые коллеги! Государственные ветеринарные врачи!

От всей души поздравляю вас с наступающими замечательными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!

... далее

В Ростовской области восстановлено благополучие по африканской чуме свиней и гриппу птиц

28 декабря 2017 г. 10:21:00

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжения об отмене карантинных ограничений по африканской чуме свиней и гриппу птиц, сохранявшихся на отдельных муниципальных территориях региона с конца ноября.

Страница 8 из 78 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 40 > >>

Туристический портал "Тихий Дон"

Активный предприниматель

Телефон горячей линии по выплате зарплаты