На скот должны быть документы!

11 августа 2017 г. 15:05:00

Ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области за неделю выявили пять фактов незаконной транспортировки животных.

За указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала двенадцать овец, семь свиней, три десятка цесарок и по две головы коров и лошадей. Все животные перевозились без ветеринарных сопроводительных документов, за что на их владельцев были выписаны постановления об административном правонарушении.

Ветеринарные специалисты напоминают, незаконная миграция скота относится к основным причинам распространения особо опасных болезней животных и является грубым нарушением ветеринарного законодательства.