Ветеринарная служба Дона выпустила брошюру, приуроченную к 80-летию Ростовской области

18 августа 2017 г. 8:47:00

Днём рождения Ростовской области считается 13 сентября 1937 года.

К восьмидесятой годовщине памятной даты готовятся многие организации и учреждения Дона. Так, в 2017 году в области пройдут творческие смотры, форумы, выставки, олимпиады, соревнования и концерты, посвящённые знаменательному событию. Донские государственные ветеринарные врачи приурочили к памятной дате – выпуск праздничной брошюры о ветеринарной службе региона.

В издание вошли материалы, раскрывающие становление, историю и структуру современной донской ветеринарной сети, а также биографии выдающихся представителей ветеринарной медицины, удостоенных звания «Заслуженный ветеринарный врач РФ (РСФСР)» и ветеранов Великой Отечественной войны, трудившихся на благо донской ветеринарии.

Помимо этого, специалисты государственной ветеринарной службы Дона планируют приурочить к 80-летию области – выпуск короткометражного фильма о ветеринарной службе региона. Телевизионный фильм расскажет о работе, которую ежедневно ведут специалисты управления ветеринарии, областной ветеринарной лаборатории и государственных станций по борьбе с болезнями животных.