О Ветеринарных правилах по сибирской язве

18 сентября 2017 г. 11:01:00

Приказом Минсельхоза России от 14 августа 2017 года № 403, зарегистрированном в Минюсте России 06 сентября 2017 года № 48093, утверждены Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов сибирской язвы.

Правилами регламентировано также определение границ территории, на которую должен распространяться режим ограничительных мероприятий и (или) карантина, в том числе в части определения очага болезни животных, осуществления эпизоотического зонирования, включая определение видов зон в целях дифференциации ограничений, установленных решением о введении режима ограничительных мероприятий и (или) карантина, ограничений производства, перемещения, хранения и реализации товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), и установлены требования к особенностям применения таких ограничений, в том числе проведению мероприятий в отношении производственных объектов, находящихся в карантинной зоне. Начало действия документа – 18 сентября 2017 года.

Управление ветеринарии Ростовской области продолжит информировать жителей региона об изменениях ветеринарного законодательства и разрабатываемых проектах нормативных правовых актов в данной сфере.

Ознакомиться с текстом документа.