В Азове ветеринарные инспекторы задержали 166 килограммов говядины без ВСД

14 февраля 2018 г. 16:11:00

В результате совместных оперативных действий ветеринарных инспекторов областного управления ветеринарии и сотрудников полиции в городе Азове задержан легковой автомобиль «Хендай», в котором незаконно перевозились четыре полутуши говядины общим весом 166 килограммов.

Доставка мяса осуществлялась без подтверждающих безопасность продуктов питания документов и клейм. По словам владельца, крупный рогатый скот он забил на своем подворье в селе Васильево-Петровском, а вот для каких целей мясо перевозилось в город, мужчина пояснить не смог.

За несоблюдение ветеринарно-санитарных правил убоя, а также перевозку продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, нарушитель привлечен к административной ответственности. Продукция утилизирована.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Управление ветеринарии Ростовской области Яндекс.Метрика