В Ростовской области ветинспекторы пресекли незаконную перевозку 600 кур

21 февраля 2018 г. 9:35:00

Инцидент произошел на въезде в село Платоно-Петровка Азовского района. Там, для проверки документов был остановлен микроавтобус «Фольксваген», в котором перевозилась крупная партия птицы без документов, подтверждающих происхождение и здоровье  пернатых.

Водитель рассказал, что закупил кур в личных подсобных хозяйствах села Пешково, и вез домой в хутор  Гусарева Балка, о необходимости оформления ветеринарных документов не знал. Однако, незнание не освободило виновного от наказания. За нарушение ветеринарного законодательства, фермер привлечен к административной ответственности. Пернатые поставлены на карантин.

В управлении ветеринарии напоминают: перемещение подконтрольных грузов должно быть согласовано с ветеринарной службой, без соблюдения этого условия перемещение животных и продукции животноводства является незаконным.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Управление ветеринарии Ростовской области Яндекс.Метрика