Ветинспекторы не пропустили рыбу без документов

13 марта 2018 г. 11:47:00

На Самбекском посту ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области совместно с сотрудниками полиции задержали водителя «Газели», перевозившего крупную партию соленой и вяленой рыбы без ВСД.

259,9  килограммов сельди, мойвы и леща предназначались для дальнейшей реализации в городе Таганроге. Однако, документов, подтверждающих безопасность продуктов питания, у владельца не оказалось. До предоставления таковых, проверяющие задержали груз, а в отношении недобросовестного предпринимателя возбудили дело об административном правонарушении.

Аналогичный случай произошел на посту неделей ранее. Тогда ветеринарно-полицейская группа не пропустила в Таганрог 1820 килограммов замороженной скумбрии, сельди и хамсы из донской столицы.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Управление ветеринарии Ростовской области Яндекс.Метрика