Профилактику и ликвидацию болезней животных обсудили на спецкомиссии в Миллеровском районе

Очередное заседание специальной комиссии по предупреждению возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных состоялось сегодня на территории Миллеровского района. Провел заседание глава администрации Олег Коваленко.

В заседании приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров и директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом Алексей Василев.

Обсудили эпизоотическую ситуацию по болезням животных на территории муниципального образования.Особое внимание уделили организации и проведению оздоровительных и противоэпизоотических мероприятий по профилактике лейкоза крупного рогатого скота, а также мероприятия, проводимые в эпизоотических очагах.