«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции управления ветеринарии Ростовской области

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых управлением ветеринарии Ростовской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Упрвет РО и руководителями организаций, находящихся в ведении Упрвет РО, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с 1 ноября 2016 года в Упрвет РО функционирует
«телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции(863) 210-48-44

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Упрвет РО рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции Упрвет РО, утвержденном приказом Упрвет РО от 25 октября 2016 г. № 151-к, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Здравствуйте. Если Вы хотите позвонить по «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции управления ветеринарии Ростовской области, время Вашего обращения не должно превышать 5 минут. Пожалуйста, после звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию и передайте Ваше сообщение о фактах коррупции и иных нарушений коррупционного законодательства, совершенных гражданскими служащими управления ветеринарии Ростовской области или руководителями организаций, подведомственных управлению ветеринарии Ростовской области. Анонимные обращения и обращения, не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих управления ветеринарии Ростовской области и руководителей организаций, подведомственных управлению ветеринарии Ростовской области, не рассматриваются. Для направления Вам ответа по существу поступившей информации сообщите свой почтовый адрес. Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется. Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления»

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1) коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих и руководителей подведомственных организаций;

2) конфликта интересов в действиях гражданских служащих и руководителей подведомственных организаций;

3) несоблюдения гражданскими служащими и руководителями подведомственных организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
  • обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;
  • обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Упрвет РО и руководителей организаций, находящихся в ведении Упрвет РО.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

• с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00 часов по московскому времени;
  • в пятницу с 9.00 до 16.45 часов по московскому времени.