«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции управления ветеринарии Ростовской области

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых управлением ветеринарии Ростовской области, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих управления ветеринарии Ростовской области и руководителей организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед управлением ветеринарии Ростовской области, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, а также в целях обеспечения обратной связи с гражданами и организациями в управлении ветеринарии Ростовской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции (863) 210-48-44.

Перед направлением обращения на «телефон доверия» управления ветеринарии Ростовской области рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в управлении ветеринарии Ростовской области, утвержденном приказом № 10 от 01.02.2021, а также с федеральными законами от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ПРАВИЛА ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ ПО «ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

— коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих и руководителей подведомственных организаций;

— конфликта интересов в действиях гражданских служащих и руководителей подведомственных организаций;

— несоблюдения гражданскими служащими и руководителями подведомственных организаций ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Если Вы позвонили по «телефону доверия»:

— после звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию;

— передайте Ваше сообщение о фактах коррупции и иных нарушений антикоррупционного законодательства, совершенных гражданскими служащими управления ветеринарии Ростовской области или руководителями организаций, подведомственных управлению ветеринарии Ростовской области;

— для направления Вам ответа по существу поступившей информации сообщите свой почтовый адрес.

Конфиденциальность Вашего обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

— «телефон доверия» функционирует круглосуточно в автоматическом режиме и оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»);

— время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет
3 минуты.

Не рассматриваются:

— анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение);

— обращения, не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих управления ветеринарии Ростовской области и руководителей подведомственных организаций управления ветеринарии;

— обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

— сообщения на языке, отличном от государственного языка Российской Федерации;

— обращения, аудиозапись которых неразборчива (непонятна) или не позволяет определить суть предложения, заявления, жалобы.

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.