Донские ветинспекторы за неделю выявили полтора десятка нарушений

Специалисты управления ветеринарии Ростовской области  за неделю выявили 15 нарушений ветеринарного законодательства. На виновных были наложены штрафы на сумму 23 700 рублей.

Согласно отчету, должностные лица управления выявили пять фактов незаконной транспортировки и десять фактов незаконной реализации подконтрольных грузов.

Нарушения пресечены в Азовском, Аксайском,  Багаевском, Зерноградском, Мартыновском,  Миллеровском и Целинском районах, а также в городах Батайске, Каменск-Шахтинске и Таганроге.

Самыми значительными стали задержания 10 012 килограммов охлажденной свинины, продукцию остановили на 931-м километре трассы М-4 «ДОН», а также 300 килограммов сборного пуха и пера птиц, это нарушение выявили в Целинском районе.

Кроме того, за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 5 голов крупного рогатого скота, 6 голов мелкого рогатого скота, 6 туш КРС, 64,1 килограмм свежей и вяленой рыбы, 40 килограммов икры, 27,4 килограмма свиного шпика и мяса, а также 33 килограмма коровьего молока.

В управлении ветеринарии РО в очередной раз обращают внимание участников оборота животноводческой продукции, на недопущение транспортировки без оформления ветеринарных сопроводительных документов, так как данная продукция признается некачественной и опасной.