В ходе операции «Путина-2018» ветеринарные инспекторы изъяли более тринадцати тонн рыбы и раков

Антибраконьерская операция «Путина-2018» стартовала в Ростовской области 1 апреля 2018 года.

За прошедшее время в результате совместных мероприятий сотрудники полиции и регионального управления ветеринарии пресекли 36 фактов незаконного оборота водных биоресурсов, изъяли более 13,5 тонн рыбы, рыбной продукции и раков неустановленного происхождения.

При этом, больше всего рейдов по местам несанкционированной торговли проведено ветеринарными инспекторами в Белокалитвинском, Морозовском и Сальском районах, а также в городе Шахты. Совместные с органами правопорядка и прокуратуры проверки, согласно отчетам специалистов управления ветеринарии, чаще всего проходят в городе Гуково.

Общее количество изъятых из оборота объектов аквакультуры в этом месяце составило 13 563, 508 килограмма.

Операция «Путина-2018» продлится до 31 мая 2018 года.