Инспекторы управления ветеринарии Ростовской области за неделю 7 раз задерживали грузы животного происхождения

Чаще других продукцию без ветеринарных сопроводительных документов выявляли в Ростове-на-Дону и Таганроге. Единичные случаи нарушения ветеринарного законодательства были выявлены в Егорлыкском и Цимлянском районах области.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области отчиталась о задержаниях 1 туши говядины, 138 килограммов свинины, 19 килограммов молочной продукции, 15 килограммов рыбы, а также мяса говядины и птицы.

Вся продукция перевозилась или реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов, а также без соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Ветеринарные специалисты напоминают гражданам, что перемещение и реализация подконтрольной продукции обязательно должны быть согласованы с ветеринарной службой. В противном случае, к нарушителям ветеринарного законодательства применяются меры административной ответственности.