Ветеринарные инспекторы остановили транспорт со скотом без документов

В Зимовниковском районе ветеринары, при участии сотрудников полиции, задержали 26 голов мелкого рогатого скота.

Автомобиль ГАЗ-3302, перевозивший 26 коз из хутора Адьянов Дубовского района в село Развильное Песчанокопского района, был остановлен на 81 километре трассы Котельниково — Песчанокопское.

Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ветеринарное благополучие места выхода груза и здоровье животных у водителя отсутствовали, животных он вез нелегально.

За это владельцу выписали постановление об административном правонарушении статьи 10.8. КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Животные возвращены в Дубовский район.