Количество нарушений перевалило за тысячу

С начала 2018 года ветеринарными инспекторами управления ветеринарии Ростовской области выявлено 1013 нарушений законодательства при перевозке и реализации подконтрольных грузов, 402 из них связаны с неправомерной транспортировкой, 611 выявлены при незаконном товарообороте.

При этом за прошедшую неделю специалисты управления пресекли 9 нарушений при перемещении животных и животноводческой продукции.

В Веселовском районе были задержаны 7 голов КРС; в Пролетарском — зафиксирован нелегальный ввод 174 голов КРС, в Ремонтненском — 65 голов КРС, в Зимовниковском — 40 голов МРС; в Заветинском районе пресечена перевозка 140 овечьих шкур, в Песчанокопском районе — 6 гусей, в Гуково — 105 килограммов говядины, в  Каменске-Шахтинском — 208 килограммов мяса птицы.

Всего за нарушения при перемещении животных и продуктов питания в текущем году специалистами управления наложено штрафов на общую сумму 1250 тысяч  рублей.

Также известно, что за последнюю неделю ветеринары пресекли 6 случаев торговли продуктами животного происхождения, не прошедшими контроль безопасности.  Четыре инцидента произошли  в Таганроге, два – в Ростове. Общая сумма штрафов с начала года  составила  1 017 тысяч рублей.