На Дону задержали почти 4 тонны мяса птицы без документов

Государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области в ходе совместной работы с сотрудниками полиции  ежедневно досматривают машины, которые перевозят животных и животноводческие грузы по территории региона.

Нередко при этом выявляют продукцию, которая транспортируется без необходимых документов. Очередной факт нарушения ветеринарного законодательства специалисты управления ветеринарии зафиксировали на въезде в город Каменск-Шахтинский.

Там, на 931-м километре автодороги М-4 «ДОН» для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль «ТАТА», в котором перевозилась крупная партия охлажденного мяса птицы.

По словам водителя, 3800 килограммов мяса индейки он вез из Белгорода в Ростов-на-Дону, для дальнейшей реализации. Документов, подтверждающих безопасность продуктов питания у водителя, а также в системе электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» не оказалось.

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки и переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», а после провели с ним разъяснительную беседу.

Проверка по данному факту продолжается.