За неделю донские ветинспекторы 16 раз задерживали грузы животного происхождения

За прошедшую неделю специалистами управления ветеринарии Ростовской области при взаимодействии с сотрудниками полиции было выявлено 16 фактов незаконной транспортировки животных и реализации подконтрольной продукции.

Чаще всего продукцию без ветеринарных сопроводительных документов задерживали в городе Таганроге, а также в Неклиновском и Миллеровском районах. Там, ветеринарные инспекторы провели рейды по местам несанкционированной торговли и выявили шесть нарушений.

Недобросовестные граждане в указанных муниципальных образованиях пытались реализовать жителям молоко и молочную продукцию, свежую рыбу, а также свиной шпик без документов, подтверждающих безопасность продуктов питания.

Помимо этого, на территории региона выявлены нарушения при перевозке крупного и мелкого рогатого скота, свиней, рыбы и мяса птицы.

При этом, самое крупное задержание зафиксировано на въезде в город Каменск-Шахтинский. Там, на 931-м километре автодороги М-4 «ДОН» был остановлен грузовой автомобиль «ТАТА», в котором перевозились 3800 килограммов индейки без ВСД.

На фото: в городе Шахты ветеринарные инспекторы выявили и пресекли перевозку 15 килограммов рыбы без ВСД.