В Ростовской области задержаны 3 тонны рыбы без документов

В последние недели декабря в Ростовской области усилен контроль над оборотом животноводческой продукции.

Совместно с полицией, ветеринарные инспекторы управления ветеринарии региона проводят проверки торговых точек, рынков и автотранспорта, перевозящего продукты питания.

В Чертковском районе, на 801-м километре трассы М-4 «ДОН» остановлен автомобиль «Белава», в котором перевозилась крупная партия рыбы без документов.

Поводом для осмотра фургона стала стандартная процедура контроля. Изучив бумаги, проверяющие выяснили, что водитель перевозит товар нелегально: свидетельств, подтверждающих безопасность продукции и природу её происхождения, у дальнобойщика нет. С его слов, груз следовал из Таганрога в Брянск.

Рыбу, а это 3000 килограммов живого карася, ветеринарным инспекторам пришлось задержать до выяснения обстоятельств.

В управлении ветеринарии Ростовской области предупреждают, что в случае отсутствия необходимых документов на нарушителя составляется административный протокол, а продукция задерживается.

На основании постановления госветинспектора, недоброкачественная продукция может быть сразу уничтожена, сомнительные товары направляются на лабораторное исследование, по результатам которого принимается решение о дальнейшем использовании.