Итоги госветнадзора за минувшую неделю

Инспекторы управления ветеринарии Ростовской области анонсировали итоги контрольно-надзорной деятельности за минувшие семь дней.

Согласно отчету, должностные лица управления выявили шесть фактов незаконной транспортировки и семь фактов незаконной реализации подконтрольных грузов.

Нарушения требования ветеринарного законодательства пресечены в Багаевском, Веселовском, Ремонтненском, Семикаракорском, Тарасовском и Октябрьском районах, а также в городах Батайске, Донецке, Красном Сулине и Таганроге.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 34 головы КРС, 61 голову голубей, 160,7 килограммов говядины, 18 килограммов свинины, 54,5 килограмма рыбы и 15 литров молока.

Все грузы перевозились или реализовывались без ветеринарных сопроводительных документов, за что на их владельцев были выписаны постановления об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафов составила более 12 тысяч рублей.

В управлении ветеринарии обращают внимание: перемещение и реализация живых животных, а также животноводческой продукции должны быть согласованы с ветеринарной службой. Лица, виновные в несоблюдении данного правила привлекаются к административной ответственности.