Ветеринарные инспекторы задержали фуру с 14 тоннами мурманской рыбы

В ветеринарных сопроводительных документах на груз выявлены серьезные несоответствия.

На въезде в город Каменск-Шахтинский полицейские отдела ГИБДД №2 остановили фуру с крупной партией замороженной рыбы. Из бумаг следовало, что водитель направляется  с продукцией из Мурманска в Пятигорск.

Факты фальсификации документов на подконтрольные ветеринарному надзору грузы в последнее время не редкость, поэтому для проверки свидетельств на место пригласили ветеринарных инспекторов управления ветеринарии Ростовской области. И, как оказалось, не зря. В ВСД было указано другое транспортное средство, более того, в системе электронной ветеринарной сертификации значилось, что товар уже прибыл в пункт назначения.

В общей сложности 13 626 килограммов мойвы, горбуши, сельди и минтая   ветеринарные инспекторы решили задержать до выяснения обстоятельств.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства водитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ.