Нарушители везли скот и торговали мясом без документов

Специалисты управления ветеринарии Ростовской области  за неделю выявили 15 нарушений ветеринарного законодательства. На виновных были наложены штрафы на сумму 16 700 рублей.

Согласно отчету, должностные лица управления выявили девять фактов незаконной транспортировки и шесть фактов незаконной реализации подконтрольных грузов.

Нарушения пресечены в Ростове-на-Дону, а также Аксайском, Багаевском, Веселовском, Заветинском, Зимовниковском, Милютинском, Октябрьском, Тацинском и Чертковском районах. Основная их доля пришлась на перемещение крупного и мелкого рогатого скота, а также на торговлю мясной и молочной продукцией.

В управлении ветеринарии Ростовской области в очередной раз обращают внимание владельцев животных, на недопущение транспортировки без ветеринарного заключения, и напоминают, что нелегальные миграции скота являются основной причиной распространения эпизоотий.