Внесены изменения в Решение по регионализации Ростовской области по африканской чуме свиней и гриппу птиц

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору обновила информацию о заразных болезнях животных в субъектах РФ и исключила ряд районов Ростовской области из списка неблагополучных по африканской чуме свиней и гриппу птиц.

Так, статус Веселовского и Морозовского районов, а также города Волгодонска по африканской чуме свиней изменен на «неопределенный», а Белокалитвинский и Октябрьский районы по наличию на их территории возбудителя гриппа птиц А, высокопатогенного гриппа птиц заявлены как «Благополучные».

Отметим также, что по данным на конец февраля неблагополучными по гриппу птиц остаются Каменский и Усть-Донецкий районы, по африканской чуме свиней — Волгодонской, Константиновский и Зимовниковский муниципальные образования.