Ветеринарные инспекторы обсудили профилактику правонарушений и тонкости работы в Меркурии

Управление ветеринарии Ростовской области уделяет максимум внимания актуализации знаний и навыков своих специалистов в вопросах продовольственной безопасности и цифровизации.

Очередное семинар-совещание на тему тонкостей применения системы электронной ветеринарной сертификации  «Меркурий» состоялось вчера в Аксае. Мероприятие провел заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Николай Губачев.

Для участия в совещании пригласили государственных ветеринарных инспекторов Усть-Донецкой и Белокалитвинской групп.

Помимо работы в компоненте «Меркурий» специалисты обсудили вопросы применения Кодекса об административных правонарушениях РФ. Акцент, по словам Николая Губачева, был сделан на предупреждение нарушений, их профилактику.

Перед собравшимися выступили ветеринарный врач отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Ростовской облСББЖ с ПО Рима Матевосян и главный специалист по правовой работе управления ветеринарии Ольга Щедрина.

Ветеринарные инспекторы заслушали доклады, а после в режиме диалога обменялись опытом и обсудили возникшие на семинаре вопросы.

Отметим, что в течение ближайшего месяца подобные семинар-совещания посетят все группы регионального ветеринарного надзора.