Под Каменск-Шахтинским ветеринарные инспекторы задержали 18 тонн краснодарского мяса без документов

Груз предназначался для реализации в Воронеже.

Грузовик «МAN» с московскими номерами, в кузове которого перевозилось восемнадцать тонн охлажденного мяса, был остановлен взводом ДПС при въезде в город Каменск-Шахтинский.

В ходе проверки выяснилось, что документов, подтверждающих безопасность провозимого ассортимента, у водителя фуры нет. Как установили прибывшие на место ветеринарные инспекторы говядина, свинина и мясо птицы были направлены одним из краснодарских предприятий для реализации в Воронеже.

Через день, на посту задержали еще одну партию «нелегального» мяса. Грузовой автомобиль «Mercedes-Benz» с пятью тоннами охлажденного мяса птицы следовал из Москвы в Севастополь. Документы, подтверждающие безопасность продуктов питания также отсутствовали.

В отношении обоих перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Отметим, что продукция, перемещаемая без оформления ветеринарных сопроводительных  документов, признается некачественной и опасной, и подлежит уничтожению.