Отару овец из Ростовской области не пустили в КЧР

Незаконную перевозку 150 голов мелкого рогатого скота пресекли ветеринарные инспекторы совместно с полицейскими Каменского  взвода ДПС на въезде в город Каменск-Шахтинский.

Ставропольский «Даймлер»  с прицепом остановили на 931-м километре   автодороги М-4 «ДОН» для проверки документов, однако последних у дальнобойщика не оказалось.

По словам мужчины, овец он вез из Кашарского района Ростовской области на бойню в Карачаево-Черкесскую Республику. За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки на нарушителя составлен административный протокол по статье 10.8 КоАП РФ.

В управлении ветеринарии напоминают, что употребление продукции, полученной от убоя скота, не прошедшего ветеринарный контроль, опасно для здоровья человека.