За 7 дней – 40 нарушений ветеринарного законодательства

Государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области отчитались о проведенных за неделю мероприятиях.

Согласно сводке, специалистами выявлено 18 случаев несоблюдения требований  закона при вводе животных или перевозке подконтрольных грузов, а также 23 факта несанкционированной реализации животноводческой продукции.

Чаще других грузы без ветеринарных сопроводительных документов выявляли в городах Шахты (7) и Каменске-Шахтинском (3), а также в Багаевском (3), Веселовском (4) и Неклиновском (3) районах.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала по 6 голов крупного рогатого скота и свиней, 330 голов птицы, 2753 килограмма рыбы, рыбной продукции и икры, 174 килограмма молочной продукции и 32 килограмма меда.

Отметим, что вся продукция перевозилась или реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов или с нарушением требований Технического регламента Таможенного союза. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Ветеринарные специалисты напоминают гражданам, что перемещение и реализация подконтрольных грузов обязательно должны быть согласованы с ветеринарной службой. В противном случае к нарушителям ветеринарного законодательства применяются меры административной ответственности.