Ветеринарные инспекторы Ростовской области сосредоточатся на профилактике правонарушений, работе в системе «Меркурий» и выполнении госзадания

В управлении ветеринарии Ростовской области состоялось совещание государственной ветеринарной инспекции под председательством начальника управления Владимира Жилина.

Для участия в совещании пригласили ветеринарных инспекторов Ростовской и Миллеровской групп. Составы контролируют соблюдение профильного законодательства в городе Ростове-на-Дону, а также в Азовском, Аксайском, Багаевском, Веселовском, Мясниковском, Миллеровском, Боковском, Советском и Тарасовском районах.

Началось совещание с радостного события. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие донской ветеринарии и в связи с 55-летним юбилеем Владимир Жилин вручил Почетную грамоту госветинспектору Сергею Басаку.

Затем, заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Николай Губачев выступил с детальным анализом работы присутствующих, а также сообщил, что приказом управления ветеринарии созданы группы инспекторов ответственных за мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольных территориях.

— С момента утверждения приказа выявлено 221 нарушение.  Из них группой «Ростов» — 49, «Миллерово» — 6, — отметил Губачев.

Также, в соответствии с приказом управления ветеринарии, с апреля 2019 года начаты проверки выполнения государственного задания подведомственными учреждениями. На совещании обратили внимание на необходимость детального анализа выполнения доведенного госзадания, начиная с оформления первичной документации, до выполнения каждого показателя.

В завершение мероприятия Владимир Жилин подчеркнул, что главная цель контрольной деятельности состоит не столько в выявлении нарушений – сколько в их профилактике.

До конца июня подобные совещания руководство государственной ветеринарной службы региона планирует провести с каждой  из восьми групп государственных ветеринарных инспекторов.