Гордость ветеринарной службы Дона

Продолжаем знакомство с именами работников донской ветеринарии, которыми гордится наша служба. Этот выпуск посвящен заведующему ветеринарным участком села Синявское Неклиновского района Юрию Григорьевичу КУЗНЕЦОВУ.

Родился Юрий Григорьевич Кузнецов в поселке Матвеев-Курган Матвеево-Курганского района Ростовской области.

С 1959 по1965 годы учился в Донского ордена Трудового Красного Знамени  сельскохозяйственном институте, по окончании которого получил квалификацию «Ветеринарный врач».

С июля по ноябрь 1970 года специалист работал ветеринарным врачом в колхозе имени Орджоникидзе Цимлянского района. С 1970 по1972 годы проходил службу в рядах пограничных войск. С 1972 по 1974 годы работал ветеринарным врачом в колхозе имени Фрунзе Октябрьского района. С 1974 по1977 годы — главный ветеринарный врач в колхозе Персиановском. С 1977 по 1980 годы – заместитель директора спецхоза Калининского Октябрьского района. С 1980 по 1981 годы — заведующий Калининским ветеринарным участком. В период 1981-1988 годов работал в колхозе имени Литунова Зерноградского района главным ветеринарным врачом. С 1988 по 2004 годы — главный ветеринарный врач в колхозе «Завет Ильича» Неклиновского района.

С 2004 года и по настоящее время Юрий Григорьевич заведует Синявским ветеринарным участком Неклиновского филиала ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом».

Ветеран труда. Награжден Грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Имеет три почетные грамоты от управления ветеринарии Ростовской области, а также грамоты от ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО».

Директор Неклиновского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» В.П. Мензараров:  «Всю свою трудовую деятельность Юрий Григорьевич Кузнецов посвятил ветеринарному делу. Грамотный и уважаемый специалист. Отзывчив, умело использует свои навыки в повседневной работе, успешно осваивает новые программы. С коллегами поддерживает доброжелательные отношения,  пользуется авторитетом.  К работе относится очень серьезно, исполнителен».