Главные государственные ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области отчитались о работе за июль 2019 года

Проводимый управлением ветеринарии Ростовской области региональный государственный ветеринарный надзор является одним из основных механизмов в обеспечении эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности региона.
Было проведено 12 плановых в отношении органов местного самоуправления и 11 внеплановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов.
Проведено 550 обследований личных подсобных хозяйств граждан содержащих сельскохозяйственных животных и птиц, наложено 78 штрафов, на сумму 92 тыс. 600 рублей, оформлено 138 требований.
В течение месяца выявлено 28 фактов нарушений требований ветеринарного законодательства при перемещении подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов и 35 фактов нарушений требований ветеринарного законодательства при реализации продукции.
Общая сумма наложенных штрафов с начала 2019 года в рамках проводимой работы по региональному государственному ветеринарному надзору составила 5 млн. 095 тыс. 450 рублей.
Инспекторами проводится работа по предупреждению возможных нарушений требований ветеринарного законодательства в части реализации положений 294 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», так с начала года выдано более 60 предостережений в адрес хозяйствующих субъектов и органов местного самоуправления.