В Ремонтненском районе задержан подконтрольный ветнадзору груз

Ветеринарные инспекторы управления ветеринарии Ростовской области возбудили административное дело по факту незаконного ввоза на территорию Ремонтненского района 200 голов МРС.

Житель республики Дагестан перевозил в кузове «КАМАЗА» животноводческий груз и был задержан сотрудниками полиции на территории села. По его словам, животных он приобрел в Заветинском районе и собирался перевезти их в республику Дагестан. Никаких документов на скот у мужчины не оказалось. Сотрудники ветеринарной инспекции разъяснили ему, что вывоз животных в другой регион возможен только по согласованию с управлением ветеринарии, после проведения вакцинаций скота и получения результатов диагностических исследований.

В настоящее время животные возвращены в пункт погрузки для оформления ВСД. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 К об АП РФ.