Ветеринарные специалисты приняли участие в инструктаже по предупреждению коррупции

Порядка 30 специалистов управления ветеринарии Ростовской области и подведомственных ему учреждений приняли участие в инструктаже-семинаре по предупреждению коррупционных проявлений в органах исполнительной власти. В мероприятии приняли участие также специалисты областного Минсельхозпрода, Минприроды и департамента потребительского рынка. Делегацию донской ветеринарии возглавил руководитель Владимир Жилин.

Заседание прошло под председательством первого заместителя Губернатора региона Виктора Гончарова, 30 января, в донском Правительстве.

Говорили об осуществлении прокурорского надзора за соблюдением профильного законодательства, проведении декларационной кампании 2020 года, порядке сообщения государственными гражданскими служащими о получении подарка в связи с протокольными и другими официальными мероприятиями. Руководители ведомств доложили о проводимых ими антикоррупционных мероприятиях.

Владимир Жилин сообщил, что в 2019 году в управлении ветеринарии Ростовской области проведено 10 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, проходящих государственную гражданскую службу, и урегулированию конфликта интересов, 31 проверка соблюдения служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, а также анкетирование сотрудников с целью выявления возможного конфликта интересов.

Отметим, что служащие ведомства систематически проходят специальный инструктаж и получают памятки о борьбе с коррупционными проявлениями. Кроме того, в октябре 2019 года руководящий состав управления ветеринарии прошел повышение квалификации по «Противодействию коррупции в органах государственного управления» в «Южном Федеральном университете».