Управление ветеринарии Ростовской области приняло участие в областных учениях по ЧС

В Ростовской области начали готовиться к весеннему паводку. Двухдневные комплексные учения проходят во всех муниципалитетах Донского региона.

27 февраля заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Петрович Овчаров направился в курируемый управлением Верхнедонской район, где согласно вводной в результате резкого потепления и интенсивного таяния снега, уровень воды превысил предельно допустимый, затоплено было порядка двадцати домовладений.

— Учения отработали по максимуму, подготовили документацию, привезли технику, организовали дежурство медиков и полиции.  Я с оптимизмом смотрю в будущее и, надеюсь, что в реальной жизни встретиться с этой проблемой жителям Верхнедонского района не придется, — отметил Александр Петрович.