Ветеринарные специалисты приняли участие в XXIII Агропромышленном форуме юга России

С 26 по 28 февраля в КВЦ «ДонЭкспоцентр» проводится ежегодный агропромышленный форум, в рамках которого проводится Аграрный конгресс и выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии».

В деловой программе запланировано более 30 мероприятий по актуальным направлениям развития агропромышленного комплекса. Специалисты государственной ветеринарной службы Ростовской области посетили ряд совещаний и круглых столов, посвященных проблемам развития животноводства.

Наиболее значимыми среди них были совещание по вопросам развития пчеловодства в Ростовской области, на котором с докладом выступил начальник отдела Противоэпизоотический отряд Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Андрей Подопригора, и круглый стол «О текущей ситуации в молокоперерабатывающей промышленности», в нем принял участие начальник отдела ветсанэкспертизы Ростовской областной СББЖ Евгений Зинченко.

Главный ветеринарный специалист управления ветеринарии Ростовской области Кирилл Дорогин посетил круглый стол по «Практике применения областного закона «О развитии сельскохозяйственной кооперации в Ростовской области», проводившийся по инициативе Законодательного собрания.

В мероприятиях форума приняли участие 185 компаний и более 9000 гостей. Для сельхозтоваропроизводителей была представлена современная сельхозтехника и инновационные агротехнологии.