Владимир Жилин провёл совещание с сотрудниками в Веселовском районе

В рамках рабочего визита в Веселовский район Владимир Жилин провёл приём граждан, встретился с врио главы районной администрации и обсудил с коллективом ветеринарной станции насущные вопросы, стоящие перед ветслужбой. 

В районе, с июня 2019 года на одном из двух рынков перестала работать лаборатория ветсанэкспертизы. Помещение не отвечает требованиям законодательства для размещения там лаборатории ВСЭ. Без нее рынок работать не может. Владимир Жилин встретился с руководителем районной администрации Романом Криворотовым. Глава обещал оказать содействие и совместно с ветврачами возобновить работу рынка. Владимир Жилин, в свою очередь, подтвердил, что у ветеринарной службы есть все для этого необходимое: оборудование и подготовленные кадры.

На встрече с сотрудниками ветстанции руководитель ветеринарной службы акцентировал внимание своих сотрудников на работе с населением. Следует организовать взаимодействие с гражданами через глав местных поселений, с целью разъяснять животноводам необходимость своевременной постановки скота на учёт.

В преддверии массовых ветеринарно-санитарных обработок животных Владимир Жилин также отметил важность проведения дезинфекционных работ. Ветеринары оказывают услуги по дезинфекции мест содержания животных, оборудования и подворий. Благодаря финансированию из регионального бюджета ветеринарная служба обеспечена достаточным количеством дезсредств и дезинфекционными установками.  Дезинфекционные работы в значительной степени снижают риск возникновения опасных заболеваний, т.к. уничтожается патогенная микрофлора. Не все граждане знают об этом, и перед ветврачами стоит задача информировать жителей.