Начальник ветеринарной службы Ростовской области принял участие в заседании Общественного экологического Совета

Вчера в Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось собрание членов Общественного экологического Совета. Участники обсудили проведенные мероприятия в 2019 году и наметили план работы на будущий год.

В сохранении экологии донского края заинтересованы как государственные, так и общественные организации. В обсуждении повестки совещания приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росрыболовства, члены природоохранных советов, обществ и ассоциаций. Ветеринарную службу Ростовской области представлял её руководитель Владимир Жилин.

Ключевыми темами встречи стали охрана водных объектов от загрязнения, в том числе влияние хозяйственной деятельности на состояние биоресурсов и среду их обитания на левом берегу реки Дон, а также проблема обращения с жидкими бытовыми отходами.