В Тацинском районе специалисты управления контролируют работу ветврачей на ярмарке

Сегодня специалист управления ветеринарии Ростовской области Елена Бондарева проконтролировала работу врачей лаборатории ветсанэкспертизы на Александровской ярмарке в Тацинском районе.

Впервые за месяц в поселке Жирнов вновь начала функционировать ярмарка. Местные жители сразу поспешили туда за свежими фермерскими продуктами. Проверять качество и безопасность продукции животного происхождения обязаны ветеринары. Они смотрят наличие ветеринарно-сопроводительных документов, проводят визуальный осмотр и необходимые исследования.

«Жители ярмарку очень ждали. Сегодня торговали молоком, сливками, творогом, домашним сыром, яйцом, птицей, охлажденной рыбой. Была также 1 туша свиньи. Ветеринарные врачи в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства провели трихинеллоскопию, чтобы исключить особо опасное для животных и человека заболевание — трихинеллез. Безопасность продукции подтверждена. Нарушений в работе ветеринаров также не выявлено», — рассказала Елена Бондарева.

Завтра аналогичные контрольные мероприятия пройдут на центральном рынке в станице Тацинской.