Соблюдение масочного режима в подведомственных учреждениях проверили специалисты управления ветеринарии

С 30 апреля на территории Ростовской области Постановлением губернатора Василия Голубева введен обязательный масочный режим. Жители области должны использовать маски или респираторы во время посещения всех общественных мест. Обязательны к ношению маски и сотрудниками всех работающих организаций.

Как соблюдается масочный режим в подведомственных Ростовской областной и городской станциях по борьбе с болезнями животных 19 и 20 мая удостоверились специалисты управления ветеринарии региона.  Посетили районные СББЖ, лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарные лечебницы.

– Все сотрудники работают только в масках и на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, имеются необходимые антисептики, — рассказал посетивший Кагальницкий филиал Ростовской областной СББЖ с ПО Алексей Сысоев.

К отчету специалист приложил фотографии директора, бухгалтера и ветеринарных врачей филиала на рабочих местах.

Отметим, что на вызовы ветеринарные специалисты донской ветеринарии выезжают также в средствах индивидуальной защиты, в медицинских респираторах или в масках. Самоизолированными остаются сотрудники пенсионного возраста.