Скотомогильники приведут в порядок

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области состоялась рабочая встреча по вопросам оборудования и благоустройства сибиреязвенных скотомогильников на территории региона.

Обсудили полномочия государственной ветеринарной службы по контролю над скотомогильниками, кто должен приводить их в порядок, содержать и за какие средства?

— На сегодняшний день в Ростовской области насчитывается 82 скотомогильника, — отметил главный специалист управления ветеринарии Кирилл Дорогин. — Каждый из этих объектов, в первую очередь, нужно должным образом зарегистрировать и в дальнейшем содержать в соответствии с требованиями ветеринарных и санитарных правил.

Специалист также подчеркнул, что часть заявленных вопросов довольно сложные и требуют обсуждения со специалистами иных заинтересованных ведомств.