Ветеринарные специалисты выехали на место предполагаемой свалки биологических отходов в Ростове-на-Дону

По информации, полученной из природоохранной прокуратуры Ростовской области, специалисты управления ветеринарии выехали в Левенцовский микрорайон для оценки эпизоотического состояния местности.

В лесополосе, расположенной в 2 км от жилых домов СНТ «Изумруд», ветеринары зафиксировали незаконный сброс биологических отходов — около полутонны свиных шкур.

«Это грубое нарушение действующего ветеринарного законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 10.8 К об АП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Согласно ветеринарным правилам владелец свиных шкур должен был утилизировать их на утильзаводе», — прокомментировал специалист управления ветеринарии Ростовской области Вадим Добрелин.

Собранные данные, фото и видеоматериалы будут направлены в уполномоченные органы для принятия мер в пределах компетенции.