Ветеринарная служба Ростовской области ведет целевой прием на обучение в ДонГАУ

Сегодня, 19 июня приемная комиссия Донского государственного аграрного университета начинает прием документов на все формы обучения.

Донской ГАУ в этом году выделил областной ветслужбе 30 мест для целевого набора по специальностям «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза», в числе преимуществ — отдельный конкурс на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры и гарантированное трудоустройство.

В частности, весной 2020 года университет согласовал с управлением ветеринарии Ростовской области новую программу подготовки студентов-целевиков. Подведомственная управлению Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных обеспечит рабочими местами 20 выпускников очной формы обучения и десятерых – заочной формы обучения.

«Сегодня для развития современного агропромышленного комплекса нужны высококлассные специалисты, в этой связи перед университетом стоят большие задачи, — подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров — Донской агроуниверситетет ведет подготовку по широкому спектру направлений и специальностей, которые востребованы в АПК региона и за его пределами. Сегодня здесь готовят специалистов, которые трудятся практически во всех отраслях агроиндустрии, обеспечивая продовольственную безопасность региона и страны».

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ или вступительных испытаний, должны уложиться в срок до 15 августа. Прием на заочную форму обучения продлится до ноября. По вопросам поступления в учебные заведения будущим целевикам рекомендовано обращаться в районные филиалы Ростовской областной СББЖ с ПО.